Лекция "Как я перестал бояться и полюбил изучать людей в интернете"

23 июня Полина Колозариди прочитает небольшую лекцию о том, чего боятся, когда пишут об интернете и надзорном капитализме. А потом развеет несколько страхов с помощью исследовательского подхода.

Искусство и культура 16+

Интернет-исследованиями люди порой занимаются из страха. Это страх перед технологиями, которые становятся всё сильнее и внедряются в нашу жизнь. 23 июня Полина Колозариди прочитает небольшую лекцию о том, чего боятся, когда пишут об интернете и надзорном капитализме. А потом развеет несколько страхов с помощью исследовательского подхода.

Игра слов в названии этой встречи не случайна — лекция начнётся с сопоставления интернета и ядерного оружия. Чтобы подготовиться, можно посмотреть знаменитый фильм Стэнли Кубрика «Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb».

 

Встреча проходит в рамках поддержки осведомлённости петербуржцев и пользователей интернета о приёмной кампании на факультет ИТМО, где учат интернет-исследованиям.

Пропускной режим в ИТМО 

Для того, чтобы вы смогли посетить лекцию, мы оформим вам разовые пропуски на территорию университета. Справа от входа вас будет ждать (загадочный) аппарат, у которого можно будет получить QR-код. Для этого вам нужно будет ввести свой номер телефона — именно поэтому мы просим вас перепроверить ваш номер. 

Если вы заблудитесь — можно писать / звонить в телеграм @agafonovakarin. 

Поделиться:

675 дней назад
23 июня 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Национальный исследовательский университет ИТМО, улица Ломоносова, д. 9. Аудитория 1221.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов