дискуссия: уберите свои цифровые руки от великой культуры

учёные и политики часто говорят о цифровых инструментах как о чём-то неизбежном. если принять это за правду «цифровизации», то культурные институции и артефакты, да и связанные с ними отношения, должны стать пассивными объектами изменений. но может быть, такой подход недооценивает или маргинализирует силу сопротивления? 

Наука 16+

Полина Колозариди и Гавриил Беляк обсудят проблему цифровизации культуры. у разговора есть концептуальный вопрос: какие способы понимать технику и культуру противопоставляют эти понятия? и какие последствия у такого противопоставления?
и есть практический смысл: Гавриил и Полина готовят курс на тему культуры и техники в ИТМО. и в ходе дискуссии собираются решить, какие книги нужно читать на таком курсе. 

встреча пройдёт в формате дискуссии с библиографией. участникам дадут карточки с названиями упоминаемых текстов, и после диалога все вместе смогут обсудить, какие подходы и сюжеты представляются самыми интересными для понимания цифровой культуры и техники.

время и место: 
встречаемся у входа в Университет ИТМО (Ломоносова, 9).

пропускной режим в итмо: 
Для того, чтобы вы смогли посетить лекцию, мы оформим вам разовые пропуски на территорию университета. Справа от входа вас будет ждать (загадочный) аппарат, у которого можно будет получить QR-код. Для этого вам нужно будет ввести свой номер телефона — именно поэтому мы просим вас перепроверить ваш номер.

до встречи 19 июля!

Поделиться:

648 дней назад
19 июля 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Встречаемся у входа в Университет ИТМО (Ломоносова, 9).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов