Антропология онлайн-практик: why we/they what?

Премастерс программы Digital Humanities Университета ИТМО адресован абитуриентам и всем интересующимся. Курс предлагает примерить на себя антропологический подход к интернету, понять структуру и изменения в онлайн-практиках, потренироваться в изучении культурных институций в интернете. 

Наука 16+

В 2016 году антропологи из Университетского колледжа Лондона сделали онлайн-курс на основе своего исследования. Их исследование о практиках в социальных сетях называлось Why we post. Онлайн-курс переведён на русский язык и популярен среди маркетологов, юиксеров и медиа-менеджеров.

Прошло семь лет после выхода курса — самое время посмотреть на него с дистанции. Как изменились наши практики? Можно ли назвать постинг главной практикой в интернете? Что делают в своих аккаунтах организации и институции? Не стали ли социальные сети институциями сами? 

Курс предлагает: 

— начать осваивать антропологический подход к интернету, 
— научиться настраивать дистанцию между собственным опытом и другими людьми,
— понаблюдать изменения в онлайн-практиках, 
— потренироваться в изучении культурных институций в интернете и понять, что они там делают. 

За основу премастерс-курса взято оригинальное исследование, дополненное новыми заданиями и материалами. Курс идёт онлайн в течение трёх недель, старт — в конце июня. 

Бонус: тем, кто пройдет курс, мы выдадим сертификат, который даст дополнительные баллы при поступлении в магистратуру по цифровым методам в гуманитарных исследованиях.

Поделиться:

289 дней назад
24 июня 12:00 — 14 июля 2023 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов